29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Захарова назвала «героем» вынесшего российский флаг на Паралимпиаде члена белорусской делегации
Общество

Захарова назвала «героем» вынесшего российский флаг на Паралимпиаде члена белорусской делегации

Россия благодарна члену белорусской делегации, вынесшему российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает Интерфакс.

Она заявила, что он поступил как герой, «проявив солидарность с людьми, которых подло, бесчеловечно, абсолютно безосновательно не пустили на Паралимпийские игры».

«Мы гордимся, что такие люди есть, именно люди, которые стоят вне политики. Мы считаем, что этот шаг стоит над политикой, это человеческий шаг, человеческий поступок, настолько важный сегодня для наших паралимпийцев и для всех нас», – сказала Захарова.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил вынос российского флага на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, а МИД Белоруссии намерен привлечь нарушителя к ответственности.

23 августа Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, где говорилось о масштабной допинговой программе в российском спорте.

Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама