19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Замедляет процессы старения: в чем польза одной необычной крупы
агрегатор здоровое питание здоровый образ жизни Общество старение

Замедляет процессы старения: в чем польза одной необычной крупы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление зеленой гречки полезнее, чем прием в пищу привычной для многих разновидности этой крупы. Об этом заявила нутрициолог Юлия Половинская.

"Зеленая гречка – это то же зерно гречихи, только без термообработки, за счет которой оно не теряет витамины, – пояснила специалист. – Поэтому в зеленой гречке пользы больше, чем в обычной коричневой".

"В ней много клетчатки, поэтому она способствует процессам пищеварения, хорошо усваивается организмом, – отметила нутрициолог. – Содержит антиоксиданты". Это, по словам специалиста, "положительно влияет на состояние организма", а также "улучшает состояние иммунной системы" и "замедляет процессы старения", пишет РИА Новости.

Половинская добавила, что в составе зеленой гречки большое количество витаминов и минералов. "(Зеленая гречка. – «Профиль») нормализует уровень гемоглобина в крови, <...> дает насыщение, улучшает метаболизм", – подчеркнула эксперт. С осторожностью эту крупу следует употреблять тем, кто имеет проблемы с ЖКТ – по словам Половинской, зеленая гречка может привести к усилению газообразования в кишечнике.

Ранее "Профиль" рассказывал о самых полезных кашах для завтрака. Например, стало известно, что в гречке много пищевых волокон – они помогают работе пищеварительного тракта, способствуют выведению из организма разных вредных веществ, например избытка жира или холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама