24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Замглавы Спецстроя арестован по подозрению в крупном мошенничестве
Общество

Замглавы Спецстроя арестован по подозрению в крупном мошенничестве

Заместитель директора Федерального агентства специального строительства Александр Буряков арестован в Москве по подозрению в мошенничестве, пишет газета «Коммерсантъ».

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали его 4 июля. Тверской районный суд арестовал Бурякова до 30 августа. Ему вменяют нарушение статьи «Мошенничество в особо крупном размере».

Следствие считает, что его пособниками были несколько предпринимателей, которые работали по контрактам, заключенным со Спецстроем. Издание предполагает, что они активно сотрудничают с правоохранительными органами.

Представитель Спецстроя сообщил о нескольких уголовных делах, возбужденных по фактам ненадлежащего исполнения рядом подрядных организаций обязательств по госконтрактам. Правоохранители произвели выемку документов в нескольких помещениях административного здания Спецстроя, в частности, в кабинете Бурякова.

Напомним, в марте в Санкт-Петербурге по подозрению в коммерческом подкупе задержали четверых сотрудников Спецстроя. В СК считают, что они получили от лиц, действующих в интересах одной из коммерческих структур, около 874 тысяч рублей «за совершение действий, связанных с обеспечением победы коммерческой структуры в заключении договора поставки товаров и оплаты поставленной продукции».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».