19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Замглавы управления Росавтодора задержан в Петербурге
Общество

Замглавы управления Росавтодора задержан в Петербурге

Полиция в Санкт-Петербурге задержала заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Тимофея Мещерякова, подозреваемого в получении взятки, сообщается на сайте Следственного комитета.

По данным СК, в мае 2013 года Мещеряков, занимая должность начальника отдела имущественных отношений «Севзапуправтодор», получил от представителей трех коммерческих структур три магнитные топливные карты. На них с августа 2014 года по май 2016 год было перечислено 730 тысяч рублей взятки, в обмен на которую подозреваемый покровительствовал «при заключении, реализации и приемке выполненных работ по контрактам, заключенным с данными коммерческими структурами», говорится в сообщении.

Следователи и сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Ленинградской области проводят обыски в Москве и Санкт-Петербурге.

Во вторник стало известно, что правоохранители начали проводить обыски в головном офисе федерального управления автомобильных дорог «Северо-Запад» в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».