18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защита Надежды Савченко попросила суд вернуть дело в прокуратуру
Общество

Защита Надежды Савченко попросила суд вернуть дело в прокуратуру

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов, вновь просят суд вернуть дело в прокуратуру, так как считает странным выбор потерпевших по делу, передает ИА «Интерфакс».

«Гособвинение считает нормальным привлекать в качестве потерпевших шестерых граждан Украины, которые не получили на царапинки и вообще не имеют отношение к России с точки зрения юрисдикции», — объяснил адвокат обвиняемой Илья Новиков. По его словам, 17 июня у блокпоста ГАИ близ поселка Металлист в Луганской области погибло гораздо больше людей, чем значится в обвинительном заключении Генпрокуратуры России, и эти люди известны. «Есть конкретные имена людей, их фамилии, даты рождения», — сказал адвокат.

По мнению защиты, все эти данные свидетельствуют о том, что обвинение Савченко сформировано неправильно, что является основанием для возвращения дела в прокуратуру. Между тем утром 22 сентября суд не стал исключать из числа потерпевших шестерых граждан Украины, в покушении на убийство которых обвиняется Савченко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».