Деловой журнал Профиль

Завершено расследование дела Алексея Улюкаева

Расследование уголовного дела в отношении экс-главы Минэкономиразвития Алексея Улюкаева завершено. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сообщение источника в правоохранительных органах.

<p> Расследование уголовного дела в отношении экс-главы Минэкономиразвития Алексея Улюкаева завершено. Об этом <a href="http://www.mskagency.ru/materials/2668503">пишет</a> агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сообщение источника в правоохранительных органах.</p><!--more--><p> Бывшего министра обвиняют в получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку Минэкономразвития, повлиявшую на результаты сделки по покупке «Башнефти».</p><p> «Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование уголовного дела завершено», — сказал собеседник агентства.</p><p> При этом источник отметил, что в скором времени адвокаты Улюкаева и он сам приступят к ознакомлению с материалами дела.</p><p> Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года с поличным при получении взятки. Затем суд поместил его под домашний арест, а президент Владимир Путин освободил от должности.</p>

Бывшего министра обвиняют в получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку Минэкономразвития, повлиявшую на результаты сделки по покупке «Башнефти».

«Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование уголовного дела завершено», — сказал собеседник агентства.

При этом источник отметил, что в скором времени адвокаты Улюкаева и он сам приступят к ознакомлению с материалами дела.

Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года с поличным при получении взятки. Затем суд поместил его под домашний арест, а президент Владимир Путин освободил от должности.

Самое читаемое
Exit mobile version