Профиль

Жители новых регионов России получат более 1500 квартир

Более 1500 современных отделанных квартир подготовили для потерявших свое жилье жителей новых российских регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом в пятницу, 12 мая, рассказал гендиректор "Единого заказчика в сфере строительства" Карен Оганесян.

По его словам, на сегодняшний день организацией обеспечено строительство 25 новых объектов, пишет ТАСС.

Оганесян добавил, что в программе деятельности есть более 3000 объектов, которые расположены во всех четырех новых регионах, включая Мариуполь и Северодонецк. Их восстановление может завершиться в 2024–2025 годах.

Ранее правительство подготовило и утвердило программу развития новых регионов России. Кроме того, в начале года кабмин утвердил льготную ипотеку для жителей этих территорий. Ставка по ипотеке составит не более 2% годовых. Получить льготный ипотечный кредит можно будет на приобретение и строительство жилья в четырех указанных областях.

Самое читаемое
Exit mobile version