20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Жительница Перми отсудила за укус собаки компенсацию
Интересные факты нападение Общество собака

Жительница Перми отсудила за укус собаки компенсацию

В Перми состоялся суд по факту нападения собаки на женщину, которое произошло в августе 2019 года на территории гаражного кооператива. На пермячку напала немецкая овчарка, которая повалила пострадавшую на землю и укусила в области лодыжки правой ноги. Собака находилась на привязи, но имела свободный доступ к территории общего пользования.

Отогнать пса помогали оказавшиеся недопалеку очевидцы. Они также вызвали скорую помощь, которая увезла женщину в травмпункт. От владельца собаки пострадавшая потребовала возместить стоимость порванных джинсов, покупку медицинских препаратов и моральный ущерб, который оценила в 100 тыс.рублей, сообщает издание «59.ру».

Суд определил размер компенсации морального вреда в 15 тыс. рублей. Еще 3 тыс. рублей ответчик должен возместить за материальные затраты пострадавшей. Отмечается, что владелец собаки выплатил пока 1 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что служебная собака помогла раскрыть дело о нападении на кондуктора трамвая во Владивостоке. Мужчина последним выходил из вагона и «без видимых причин» несколько раз ударил женщину-кондуктора по голове металлическим прутом. От полученных травм она скончалась. Немецкая овчарка привела полицейских прямо домой к подозреваемому, где он был задержан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».