Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Зампредседателя крымского меджлиса арестован

Киевский районный суд Симферополя принял решение об аресте одного из лидеров крымских татар Ахтема Чийгоза, сообщает «Крым. Реалии».

<p> Киевский районный суд Симферополя принял решение об аресте одного из лидеров крымских татар Ахтема Чийгоза, сообщает <a href="http://ru.krymr.com/content/article/26820553.html">«Крым. Реалии»</a>.</p><!--more--><p> В отношении Чийгоза избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 19 февраля 2015 года.</p><p> Чийгоз <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91783-za-prizyvy-k-nasiliyu-zaderzhan-odin-iz-liderov-krymskikh-tatar">был задержан</a> 29 января по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках. По данным следствия, 26 февраля 2014 года в Симферополе у здания Верховной рады Крыма неизвестные стали провоцировать крымских татар, проводивших свою демонстрацию, к насильственным действиям и неповиновению властям.</p><p> Ему инкриминируется ст. 212 ч.1 УК РФ и по ней грозит заключение под стражу сроком до 10 лет. Кроме того, по словам Поклонской, Чийгозу инкриминируют смерть двоих человек, которые погибли в результате действий митингующих 26 февраля 2014 года.</p>

В отношении Чийгоза избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 19 февраля 2015 года.

Чийгоз был задержан 29 января по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках. По данным следствия, 26 февраля 2014 года в Симферополе у здания Верховной рады Крыма неизвестные стали провоцировать крымских татар, проводивших свою демонстрацию, к насильственным действиям и неповиновению властям.

Ему инкриминируется ст. 212 ч.1 УК РФ и по ней грозит заключение под стражу сроком до 10 лет. Кроме того, по словам Поклонской, Чийгозу инкриминируют смерть двоих человек, которые погибли в результате действий митингующих 26 февраля 2014 года.

Самое читаемое
Exit mobile version