Профиль

Зону платной парковки в Петербурге расширят на весь центр города

"Первого сентября открываем платные парковочные пространства в двух муниципальных округах – "Дворцовый округ" и "Муниципальный округ 78", – сказал он. Как уточнил Енокаев, местные жители смогут парковать свои автомобили на льготных условиях, предварительно оформив разрешение. Также будут предусмотрены места для инвалидов, а владельцы электрокаров получат скидки. 1 сентября в городе будут работать волонтеры, которые помогут разобраться с парковкой.

По словам Енокаева, в 2022 году платное парковочное пространство распространится на Адмиралтейский район, в 2023 году – на Василеостровский и Петроградский районы, сообщает "Интерфакс". "Смотрим и другие районы ближайшие не целиком, а часть улиц, которые проходят в непосредственной близости с историческим центром", – сказал он.

Сейчас в зону платной парковки в Петербурге уже входят 99 улиц Центрального района. Платное парковочное пространство действует с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю. В остальное время на этих улицах можно парковаться бесплатно.

Самое читаемое
Exit mobile version