24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Звериное чувство: 5 признаков того, что собака вас любит
агрегатор Общество собаки

Звериное чувство: 5 признаков того, что собака вас любит

Многие люди выражают свою любовь к питомцам с помощью ласки, внимания и угощений. Но как узнать, что чувствует собака по отношению к своим хозяевам? Воспринимает она людей как семью или просто терпит рядом тех, кто наполняет кормом ее миски? "Профиль" собрал пять признаков, по которым можно точно определить, что пес обожает своих хозяев.

Почему собаки кусают хозяев: причины и что с этим делать

Ищет физический контакт

Если пес стремится запрыгнуть на колени, как только вы садитесь, упирается в ноги, любит обниматься, спит рядом и требует, чтобы его гладили как можно чаще, это может свидетельствовать о хорошем отношении к вам, пишет Woofy.dog. Тесный контакт ставит животное в уязвимое положение и, если собака стремится быть поблизости, значит, она чувствует себя комфортно рядом с вами.

Ворует вещи

Животные больше, чем люди, зависят от запахов. Так что не спешите ругать пса, который украл вашу одежду или обувь. Возможно, зверь почувствовал себя одиноко и решил "присвоить" что-то, что своим запахом напоминает ему о любимом хозяине.

Смотрит в глаза

Прямой взгляд в глаза вызывает у домашних собак повышение выработки гормона любви и привязанности – окситоцина. С помощью зрительного контакта животные выстраивают социальные связи. Однако будьте осторожны и старайтесь не смотреть в глаза незнакомой собаке: прямой взгляд животное может истолковать как вызов.

Радуется возвращению домой

Бурная радость, которую проявляют собаки, встречая хозяина, – одна из самых милых черт этих домашних животных. Пес может скакать на задних лапах, работать хвостом, как пропеллером, или наваливаться в порыве чувств на других домашних животных. Если ваша собака проявляет бурную радость от встречи с вами, будьте уверены: она вас любит.

Просит поиграть

Собаки – социальные животные, игры занимают в их жизни значимое место. Если пес регулярно зовет поиграть, значит, он ценит вас как приятного товарища. Найдите занятие, которое принесет удовольствие вам обоим, и пес будет по-настоящему счастлив провести время вместе.

Представители многих пород известны своей активностью, но некоторые из них особенно славятся любовью к играм и веселому времяпрепровождению. Сайт Profile.ru писал о породах, с которыми их хозяева точно не соскучатся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки