24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Звезда «Гарри Поттера» заболела раком
актеры Интересные факты Общество рак

Звезда «Гарри Поттера» заболела раком

У британской актрисы Джули Уолтерс диагностировано тяжелое онкологическое заболевание. Врачи обнаружили у звезды «Гарри Поттера» две опухоли в толстой кишке.

По словам 69-летней актрисы, о своем диагнозе она узнала полтора года назад, однако решила, что это ошибка. К врачам Уолтерс обратилась из-за расстройства желудка и легкого недомогания. Позже к этим симптомам добавились изжога, боль в животе и рвота, сообщает BBC.

В ближайшее время на экраны выйдет фильм «Таинственный сад» с участием актрисы. Она призналась, что эта роль может стать последней в ее жизни. Джули Уолтерс снималась в таких картинах, как «Джейн Остин», «Мэри Поппинс возвращается», «Приключения Паддингтона» и других. В фильмах о Гарри Поттере она сыграла роль Молли Уизли.

Ранее стало известно, что в США скончался компьютерный разработчик Ларри Теслер, создатель функций «вырезать», «копировать», «вставить» в интерфейсах и приложениях. Он родился в Нью-Йорке в 1945 году, изучал информатику в Стэнфорде. Закончив университет, Теслер начал работать над исследованиями искусственного интеллекта, а в начале 70-х попал в знаменитый теперь исследовательский центр Xerox в Пало-Альто, где и разработал функцию удобного и понятного переноса данных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».