25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google посвятила дудл юбилею высадки человека на Луну
видео корпорация Google Космос полёт на Луну

Google посвятила дудл юбилею высадки человека на Луну

Компания Google посвятила очередной дудл на своей поисковой странице 50-летию высадки американских астронавтов на Луне. Сам логотип и сопровождающее его видео повествует о миссии корабля «Аполлон-11», который 20 июля 1969 года совершил посадку на Луну, сообщает daily.afisha.ru.

О самой миссии в четырёхминутном ролике рассказывает один из трёх астронавтов, совершивших полёт на Луну. Майкл Коллинз, в отличие от Нила Армстронга и Эдвина Олдрина, не выходил на лунную поверхность, а управлял командным модулем. Полёт «Аполлона-11» начался 16 июля, а завершился 24 июля 1969 года.

Астронавт рассказывает, что после возвращения на Землю всей команде предложили отправиться в мировое турне. «Меня поразило, что, куда бы мы ни приехали, люди говорили: «Мы это сделали! Мы — я и вы», — вспоминает Коллинз.

Отдельно компания Google представила видео, которое посвящено производству самого дудла. В нём есть архивные съёмки, а также большое интервью с Майклом Коллинзом.

Ранее «Профиль» писал, что компания Google прекращает разработку поисковой системы с цензурой Dragonfly, которую планировалось запустить в Китае вместо обычной версии поисковика. Ранее инсайдеры рассказывали, что поисковая система с мощной встроенной цензурой должна была автоматически определять интернет-страницы, заблокированные на территории КНР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».