28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рогозин предложил отправить в дальний космос «Ноев ковчег»
Космос космос Рогозин Роскосмос

Рогозин предложил отправить в дальний космос «Ноев ковчег»

Дмитрий Рогозин предложил создать космический «Ноев ковчег», поместить туда в том числе и растения из коллекции МГУ, отправить его в дальний космос и посмотреть, что произойдет с этими живыми организмами.

Дмитрий Рогозин

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

©АГН Москва

С таким предложением глава «Роскосмоса» обратился во время своего выступления в МГУ к ректору университета Виктору Садовничьему, на что последний ответил согласием, пишет «РИА Новости».

Рогозин также подчеркнул, что стратегической миссией госкорпорации является расширение не только влияния России, но и всей человеческой цивилизации.

Что касается полета на Луну, то, по словам чиновника, пилотируемый полет туда с высадкой первого российского экипажа запланирован на 2030 год. За год до этого должен состояться облет Луны, а после 2030 года - развертывание на спутнике Земли модулей для жизни и работы космонавтов.

Ранее Рогозин рассказал о новой отечественной межконтинентальной ракете «Сармат», которая сможет преодолеть любую ПРО. Ракета сможет нести ядерные боеголовки, включая гиперзвуковые, и атаковать цели как через Северный, так и Южный полюс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама