20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Анчелотти побил рекорд по количеству выигрышей в Лиге чемпионов среди тренеров
Реал Мадрид Спорт ФК "Ливерпуль" футбол

Анчелотти побил рекорд по количеству выигрышей в Лиге чемпионов среди тренеров

Итальянец Карло Анчелотти в качестве тренера в четвертый раз привел свою команду к победе в Лиге чемпионов. В 2003 и 2007 годах итальянец взял самый престижный клубный турнир Европы с "Миланом", а в 2014 и 2022 годах – с "Реалом".

Карло Анчелотти

Карло Анчелотти

©NICK POTTS / POOL / AFP / EastNews

В финальном матче в ночь на воскресенье испанский "Реал" под руководством Анчелотти обошел английский "Ливерпуль" со счетом 1:0. Состязание прошло на стадионе "Стад де Франс" в Париже, информирует ТАСС. "Реал" в 14-й раз оказался победителем Лиги чемпионов, что является рекордом турнира. Также мадридский клуб в очередной, восьмой раз подряд выиграл финальный матч главного еврокубка.

Анчелотти 62 года, он возглавил "Реал" летом 2021 года и выиграл с клубом чемпионат Испании. Он стал первым тренером в истории спорта, который одержал победу в каждом из пяти сильнейших национальных чемпионатов в Европе. По ходу карьеры итальянский специалист приводил к выигрышам в национальных первенствах английский "Челси", германскую "Баварию", итальянский "Милан" и французский ПСЖ. Анчелотти является одним из семи спортсменов, которые брали Кубок Европы или Лигу чемпионов и как игроки, и как тренеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».