USD 91.19 -0.27 EUR 100.76 -1.01
  3. Аргентинец Лусиано оформил дубль в дебютном матче за "Зенит"
Нижний Новгород Спорт ФК Зенит футбол

Аргентинец Лусиано оформил дубль в дебютном матче за "Зенит"

Петербургский клуб крупно обыграл ФК "Нижний Новгород" и поднялся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ

ФК "Нижний Новгород" принимал на своем поле петербургский "Зенит" в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе гостей дебютировал аргентинский нападающий Лусиано Гонду.

футбольный мяч

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Сначала аргентинец поразил ворота хозяев поля на 30-й минуте встречи. Лусиано открыл счет точным ударом из штрафной.

После перерыва аргентинский форвард оформил дубль, замкнув прострел от Дугласа Сантоса. Третий мяч забил Вендел, сделав счет 3:0 в пользу "Зенита".

Благодаря победе в гостях петербуржцы набрали 17 очков и поднялись на первую строчку в турнирной таблице РПЛ. Нижегородский клуб расположился на 10‑м месте.

"Зенит" накануне подтвердил трансфер Александра Соболева из московского "Спартака". 27-летний форвард будет выступать за команду под номером семь. Соглашение рассчитано на три года с возможностью продления еще на один сезон.