19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аутсайдер КХЛ в гостях разгромил ЦСКА
КХЛ Спорт хоккей

Аутсайдер КХЛ в гостях разгромил ЦСКА

В субботу, 20 февраля, в Москве прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ЦСКА на домашнем льду принимал рижское «Динамо». На трибунах, с учетом коронавирусных ограничений, присутствовали болельщики.

Единственная в КХЛ латвийская команда вела в счете на всем протяжении матча. Шайбы у «Динамо» забросили Рис Скарлетт, Геннадий Столяров, Рихардс Букартс и Микс Индрашис. Единственный гол со стороны «армейцев» на счету Никиты Коростелева. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу рижского клуба.

Это первая победа рижского «Динамо» после десяти поражений подряд, передает ТАСС. Последний раз на московском льду им удалось обыграть ЦСКА десять лет назад, в январе 2011 года. Тогда «армейцы» сопротивлялись более эффективно – матч закончился со счетом 4:3. Стоит отметить, что московская команда заявила на матч 15 игроков не старше 20 лет.

Поражение не повлияло на расстановку сил в турнирной таблице, напоминает «Советский спорт». ЦСКА уже победил в Западной конференции с 85 очками в 57 матчах и считается одним из претендентов на Кубок Гагарина. Рижское «Динамо» остается аутсайдером регулярного чемпионата с 27 очками в 57 встречах.

Ранее «Профиль» писал о том, что ЦСКА досрочно победил в дивизионе Тарасова. Это уже седьмая победа «армейцев» подряд и девятая за время существования КХЛ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».