В составе победителей авторами голов стали Сергей Бабкин (52-я минута) и Георгий Зотов (90+1). У проигравших отличился Тамерлан Мусаев (88). Об этом пишет РИА Новости.
Для клуба из Калининграда это поражение стало пятым в текущем чемпионате России по футболу и третьим подряд. Команда набрала три очка и занимает 15-е место в турнирной таблице. У "Крыльев Советов" 11 очков, клуб поднялся на четвертую строчку.
В следующем туре "Крылья Советов" сыграют с воронежским "Факелом", матч запланирован на 2 сентября. Днем позже "Балтика" встретится с московским "Локомотивом".
"Балтика" была основана в 1954 году. Главный тренер – Сергей Игнашевич. Команда сейчас выступает в сильнейшем дивизионе чемпионата России впервые с 1998 года.
Клуб "Крылья советов" был основан в 1942 году. Он является бронзовым призером чемпионата России 2004 года, двукратным финалистом Кубка России 2003/04 и 2020/21. Главный тренер – Игорь Осинькин.