Профиль

Болельщики «Зенита» покинули трибуны в знак протеста

Во время традиционного прохода болельщиков перед матчем несколько фанатов «Зенита» были задержаны. При этом проход обошелся без происшествий. В начале второго тайма болельщики петербургского клуба демонстративно покинули стадион.

Впрочем, «Зениту» это не помешало: гости выиграли встречу со счетом 1:3. Исход матча решился до перерыва. На 3-й минуте счет открыл Иванович, на 27-й преимущество «Зенита» упрочил Магомед Оздоев.

Единственный мяч в воротах гостей побывал на 58-й минуте: гол в свои ворота забил Олег Шатов. А на 63-й минуте Сердар Азмун установил окончательный счет.

После победы «Зенит» ненадолго возглавил таблицу Российской премьер-лиги. Но московский «Локомотив» опередил петербуржцев, обыграв на своем поле тульский «Арсенал».

В оставшихся матчах 12 тура ЦСКА примет «Ростов», а «Краснодар» - московский «Спартак».