Профиль

"Челси" обыграл "Лестер" и вернулся в зону Лиги чемпионов в АПЛ

В рамках 28-го тура английской Премьер-лиги состоялась встреча "Челси" и "Лестер Сити". Матч прошел в воскресенье, 9 марта, на лондонской арене "Стэмфорд Бридж". Лондонцы одержали минимальную победу со счетом 1:0.

(иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Единственный гол в матче был забит на 60-й минуте защитником "Челси" Марком Кукурельей. На 22-й минуте игры полузащитник синих Коул Палмер не смог реализовать пенальти, что стало для него первым подобным случаем в карьере. Об этом пишет "Чемпионат".

Эта победа позволила лондонскому клубу получить четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, которое гарантирует выход в Лигу чемпионов. "Челси" набрал 49 очков за 28 игр. В свою очередь "Лестер Сити", заработавший всего 17 очков за 28 игр, остается на 19-й строчке и пребывает в зоне вылета. Лидером турнира по-прежнему остается "Ливерпуль", имеющий в своем активе 70 очков после 29-ти проведенных матчей.

Следующий матч "Челси" в АПЛ состоится 16 марта. Подопечные Энцо Марески отправятся на выезд к "Арсеналу". Однако 13 марта футболисты "Челси" в рамках Лиги конференций УЕФА сыграет дома с "Копенгагеном". "Лестер" 16 марта сыграет на своем стадионе против "Манчестер Юнайтед".

Самое читаемое
Exit mobile version