Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Черчесов возвращается в Грозный

Станислав Черчесов стал новым главным тренером ФК "Ахмат", сообщает клубный сайт 6 августа 2025 года, в среду. Контракт рассчитан на три года.

Черчесов - новый главный тренер "Ахмата"

Российский футбольный тренер Станислав Черчесов

©Marton Monus / dpa / Global Look Press

В клубе напоминают: "Станислав Саламович в своей тренерской карьере уже возглавлял грозненский клуб. В сезоне 2012/13 под началом Черчесова команда заняла восьмое место, на тот момент лучший результат в РПЛ".

В то время клуб еще носил название "Терек" – переименование состоялось в 2017 году.

Черчесов – главный тренер сборной России по футболу в 2016–2021 годах. Со сборной вышел в четвертьфинал ЧМ-2018, что стало лучшим достижением в истории российского футбола.

В июле 2021 года Российский футбольный союз решил расторгнуть контракт с Черчесовым. Слухи о вероятной отставке Черчесова появились после провала сборной РФ на Евро-2020. Тогда команда заняла последнее место в группе и не прошла в плей-офф. Российские футболисты выиграли матч с Финляндией (1:0) и проиграли Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

В 2024–2025 годах Черчесов был главным тренером сборной Казахстана, но больших успехов не добился.

За тренерскую карьеру взял серебро чемпионата России со "Спартаком" в 2007 году, золото чемпионата Польши и Кубок Польши в сезоне 2015/16, золото чемпионата Венгрии в сезонах 2021/22 и 2022/23, Кубок Венгрии в 2021/22.

Самое читаемое
Exit mobile version