USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. ЦСКА обыграл «Краснодар» и вышел на второе место в РПЛ
Краснодар Российская премьер-лига Спорт футбол ЦСКА

ЦСКА обыграл «Краснодар» и вышел на второе место в РПЛ

Московский ЦСКА в матче 10 тура Российской премьер-лиги обыграл на своем поле «Краснодар» и вышел на второе место в турнирной таблице.

Исход встречи решился в первом тайме. Счет на 32-й минуте с пенальти открыл «армеец» Никола Влашич. Через пять минут Федор Чалов отправил в ворота «Краснодара» второй мяч, а на 41-й минут тот же Влашич сделал счет крупным.

Во втором тайме «Краснодару» удалось лишь сократить разрыв в счете до минимального благодаря голам Маркуса Берга на 57-й и 60-й минутах.

ЦСКА обошел «Краснодар» и вышел на второе место в турнирной таблице с 22 очками. Возглавляет турнирную гонку с 23 очками «Зенит», который накануне разгромил казанский «Рубин». А «Краснодар» опустился на четвертую строчку с 20 очками. Столько же у «Ростова» (на третьем месте) и «Локомотива» (на пятом).

«Железнодорожники» сегодня не без труда одолели в гостях «Оренбург» 2:3. В двух других матчах тульский «Арсенал» и «Урал» забили друг другу по голу, а «Динамо» со счетом 2:3 проиграло на своем стадионе «Сочи». После матча тренер бело-голубых Дмитрий Хохлов намекнул, что хочет подать в отставку.

11-тур Российской премьер-лиги начнется 28 сентября. Его главным событием станет матч «Локомотив» - «Зенит».