Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Египтяне обжаловали судейство в проигранном матче с действующим чемпионом мира по футболу

Египетская футбольная ассоциация (EFA) подала официальную жалобу в Международную федерацию футбола (FIFA) на действия главного судьи матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Аргентины француза Франсуа Летиксера.

Египетская футбольная ассоциация (EFA) подала официальную жалобу в Международную федерацию футбола (FIFA) на действия главного судьи матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Аргентины француза Франсуа Летиксера.Президент EFA Хани Абу Рида потребовал расследования в отношении французского арбитра, подчеркнув, что тот допустил серьезные ошибки во время матча и "применил двойные стандарты", что послужило причиной поражения сборной Египта. Слова спортивного чиновника <a href="https://www.voiceofemirates.com/en/sport/2026/07/08/egyptian-fa-files-complaint-with-fifa-against-referee-of-egypt-vs-argentina-match-demands-investigation/" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">цитирует</a> портал Voices of Emirates.В частности, претензии египтян вызвал отменённый гол в ворота действующего чемпиона мира и возможный пенальти перед третьим голом Аргентины.Президент федерации также потребовал расследования в отношении всей судейской бригады, включая видеоассистентов арбитров, из-за "вопиющих ошибок и упорного отказа от просмотра некоторых моментов".Абу Рида потребовал отстранить арбитра и его бригаду от участия в чемпионате мира. По его словам, ошибки судьи стали "дискриминацией" в отношении сборной Египта.Египтяне <a href="https://profile.ru/news/sport/argentina-vyrvala-pobedu-u-egipta-blagodarya-kambeku-v-koncovke-matcha-chm-1878941/">упустили победу</a> над аргентинцами в матче 1/8 финала (2:3). До 79-й минуты встречи сборная Египта вела с разницей в два мяча. После матча главный тренер сборной Египта Хоссам Хассан обвинил FIFA в поражении, назвав матч договорным.

Президент EFA Хани Абу Рида потребовал расследования в отношении французского арбитра, подчеркнув, что тот допустил серьезные ошибки во время матча и "применил двойные стандарты", что послужило причиной поражения сборной Египта. Слова спортивного чиновника цитирует портал Voices of Emirates.

В частности, претензии египтян вызвал отменённый гол в ворота действующего чемпиона мира и возможный пенальти перед третьим голом Аргентины.

Президент федерации также потребовал расследования в отношении всей судейской бригады, включая видеоассистентов арбитров, из-за "вопиющих ошибок и упорного отказа от просмотра некоторых моментов".

Абу Рида потребовал отстранить арбитра и его бригаду от участия в чемпионате мира. По его словам, ошибки судьи стали "дискриминацией" в отношении сборной Египта.

Египтяне упустили победу над аргентинцами в матче 1/8 финала (2:3). До 79-й минуты встречи сборная Египта вела с разницей в два мяча. После матча главный тренер сборной Египта Хоссам Хассан обвинил FIFA в поражении, назвав матч договорным.

Самое читаемое
Exit mobile version