19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Финал Кубка мира по биатлону перенесут из Норвегии
биатлон Норвегия Спорт

Финал Кубка мира по биатлону перенесут из Норвегии

С 18 по 21 марта в норвежском Холменколлене должен был пройти финальный этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/21. Ситуация с коронавирусом внесла изменения в планы Международного союза биатлонистов (IBU).

Руководство IBU выразило сожаления в том, что соревнования в Холменколлене отменяются второй год подряд. Как отмечается на официальном сайте организации, для каждого этапа соревнований предусматриваются альтернативные места проведения на случай усиления ограничений из-за COVID-19. Оргкомитет Кубка мира будет искать альтернативное место проведения финала Кубка мира по биатлону.

Также IBU отменила этап Кубка мира сезона 2021/22 в белорусских Раубичах. Он должен был пройти в марте следующего года. Как сообщает «Советский спорт», это решение было принято из-за текущей политической ситуации в Белоруссии.

Ранее «Профиль» писал о том, что российский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на 20 км на седьмом этапе Кубка мира. Соревнования прошли в итальянском Антхольце. Результат Логинова – 48 минут 41,8 секунды.

Отмечается, что на четырех огневых рубежах он ни разу не промахнулся. Эта медаль стала первой для российской сборной в личных гонках Кубка мира с февраля прошлого года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».