Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Футболисту ПСЖ Ашрафу Хакими грозит до 15 лет тюрьмы по делу об изнасиловании

Прокуратура города Нантера обратилась к следственному суду с требованием о предъявлении обвинительного заключения в отношении защитника клуба ПСЖ Ашрафа Хакими. Об этом в пятницу, 1 августа 2025 года, пишет издание Le Parisien.

Ашрафу Хакими грозит до 15 лет тюрьмы по делу об изнасиловании

©Shutterstock / Fotodom

"Прокуратура Нантера требует привлечь 26-летнего футболиста сборной Марокко к уголовной ответственности. Он подозревается в принуждении молодой женщины к сексу в своем доме в феврале 2023 года недалеко от Парижа", – говорится в материале Le Parisien.

В декабре 2023 года, после предъявления обвинений, футболист встретился с предполагаемой жертвой при участии следователя. Хакими отрицает свою вину в случившемся.

Судье предстоит решить вопрос о признании или отрицании вины спортсмена по представленным обвинениям. Если Хакими признают виновным, ему грозит наказание в виде до 15 лет лишения свободы.

В своих показаниях 24-летняя девушка рассказала, что познакомилась с футболистом в социальных сетях. После виртуального общения, которое длилось больше месяца, она отправилась домой к Хакими в Булонь-Бийанкур (департамент О-де-Сен).

По словам истца, Ашраф Хакими начал целовать ее, хотя она не соглашалась. Потерпевшая заявила, что была против контактов, но футболист продолжил приставать к ней, а затем начал насиловать.

Девушка утверждает, что в итоге ей удалось оттолкнуть Хакими ногой, после чего она сбежала. Затем она отправила подруге сообщение с просьбой приехать и забрать ее. Подруга подтвердила это в полиции и рассказала о состоянии предполагаемой жертвы.

Ашраф Хакими (Achraf Hakimi) – марокканский футболист, выступающий на позиции правого защитника (или крайнего полузащитника).

Хакими родился 4 ноября 1998 года в Мадриде, Испания. Его карьера началась в "Реале". Также он выступал за "Боруссию Дортмунд", "Интер" и ПСЖ.

За свою карьеру футболист становился чемпионом Испании, Германии, Италии и Франции. Кроме того, Хакими – победитель Лиги чемпионов УЕФА.

Самое читаемое
Exit mobile version