Профиль

Германия стала первым участником плей-офф Евро-2024

Футбольный матч

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Первый гол матча забил Джамал Мусиала в первом тайме. Он вывел Германию вперед на 22-й минуте.

У сборной Венгрии был шанс сравнять счет, но голкипер Мануэль Нойер отразил удар Доминика Сабослаи. Матч против сборной Венгрии стал для Нойера 17-м на финальных этапах Евро, что позволило ему сравняться по этому показателю с итальянцем Джанлуиджи Буффоном.

К концу первого тайма венгерская команда забила гол, который отменили из-за офсайда. После перерыва Илкай Гюндоган увеличил преимущество немцев, отправив мяч в дальний угол ворот оппонентов.

Матч завершился счетом 2:0 в пользу Германии. В первом туре немецкая сборная уверенно одолела шотландцев со счетом 5:1. Следующий матч команда ФРГ проведет со Швейцарией.