Профиль

"Ювентус" и "Интер" сыграли вничью в Серии А, забив 8 голов на двоих

Встреча двух грандов итальянского футбола завершилась со счетом 4:4, "Интер" набрал 18 очков, "Ювентус" – 17

В рамках девятого тура чемпионата Италии по футболу состоялась встреча между "Интером" из Милана и "Ювентусом" из Турина. Матч, проходивший в Милане в воскресенье, 27 октября, завершился ничьей со счетом 4:4.

Логотип футбольного клуба Ювентус

©Shutterstock/Fotodom

В составе "Интера" выделился Пётр Зелиньский, забивший два мяча с пенальти на 15-й и 37-й минутах игры. Кроме того, ворота туринцев поразили Генрих Мхитарян на 35-й минуте и Дензел Дюмфрис на 53-й.

У "Ювентуса" отличились три игрока: Душан Влахович отметился голом на 20-й минуте, Тимоти Веа – на 27-й, а Кенан Йылдыз на 71-й и 82-й минутах обеспечил своей команде ничейный исход матча. Об этом пишет ТАСС.

По итогам встречи "Интер" сумел набрать 18 очков, что позволило ему занять второе место в турнирной таблице. "Ювентус", у которого на счету 17 очков, расположился на третьей строчке. Лидерство в чемпионате до сих пор удерживает "Наполи", на его счету 22 очка.

До этого матча "Ювентус" пропустил всего один гол за восемь предыдущих игр в рамках чемпионата.

В следующем туре, который состоится 30 октября, "Интер" встретится на выезде с "Эмполи". "Ювентус" на своем поле примет "Парму".