USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  3. Канадцы разгромили чехов в матче за выход в финал чемпионата мира
Спорт Чемпионат мира по хоккею

Канадцы разгромили чехов в матче за выход в финал чемпионата мира

Сборная Канады в матче за выход в финал ЧМ по хоккею более чем убедительно выиграла у команды Чехии – 5:1.

Хоккей

©JOE KLAMAR / AFP / EastNews

К решающей встрече обе команды подошли со сходными результатами. На предварительном этапе ЧМ и Канада, и Чехия одержали по шесть побед в семи матчах. И даже разница в количестве заброшенных и пропущенных шайб у них оказалась одинаковой – по +25.

В матче за выход в финал никакого равенства не получилось. Канада сразу пошла на штурм ворот соперника, и он ей удался: первую шайбу Стоун забросил уже на шестой минуте. В начале второй 20-минутки отличились Нурс и Дюбуа, в начале третьего периода – Туррис. Шабо на 53-й минуте матча довел счет до 4:0. Правда, через минуту Томош Загорна сумел забить одну шайбу, но под занавес тот же Шабо сделал дубль, поставив победную точку в игре.

Итак, финалисты ЧМ определились: за золото будут бороться сборные Канады и Финляндии. В матче за третье место Россия встретится с Чехией. Обе встречи пройдут завтра, 26 мая. Игра за бронзу начнется в 16.15 по московскому времени, финал – в 21.15, сообщает sports.ru.

Напомним, что сегодня, 25 мая, в полуфинальном матче сборная Финляндии обыграла сборную России со счетом 1:0.