25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Капризов снова установил рекорд в составе клуба НХЛ: видео
НХЛ Спорт хоккей

Капризов снова установил рекорд в составе клуба НХЛ: видео

Российский нападающий Кирилл Капризов смог установить в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клубный рекорд. В ходе домашней встречи «Колорадо Эвеланш» с «Миннесотой Уайлд» игрок гостей сумел записать на свой счет два очка, оформив голевые передачи. Таким образом, Капризов стал первом в истории «Уайлд» дебютантом лиги, кто сумел заработать такой результат.

Стоит отметить, что матч проходил в ночь на четверг, 25 февраля, и завершился победой «Миннесоты Уайлд» со счетом 6:2. В официальном Twitter-аккаунте НХЛ было опубликовано видео того, как выступил отечественный игрок.

Напомним, что 23-летний россиянин подписал в июле 2020 года соглашение, рассчитанное на два года. До того, как стать игроком «дикарей» он выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за новокузнецкий «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и московский ЦСКА. Вместе со столичным клубом Капризов стал обладателем Кубка Гагарина. Также он защищает сборную России, в составе которой в 2018 году стал победителем Зимней Олимпиады в Пхёнчхане, Южная Корея.

Ранее сообщалось, что Капризов стал автором уникального достижения в составе «Уайлд». Рекордный результат россиянину удалось показать в ходе матча «Миннесота» – «Сан-Хосе». Несмотря на удачное выступление 23-летнего формарда, его команда потерпела поражение на домашнем льду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».