Профиль

Касаткина обыграла Андрееву в финале теннисного турнира WTA-500 в Нинбо

Дарья Касаткина в финале турнира категории WTA одолела соотечественницу Мирру Андрееву, занимающую 20-е место в мировом рейтинге

Российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 11 место в мировом рейтинге, в воскресенье, 20 октября, завоевала титул на турнире категории WTA-500 в китайском Нинбо. В финале соперницей Касаткиной стала ее соотечественница Мирра Андреева, которая замыкает двадцатку лучших теннисисток мира.

Касаткина поднялась на третью позицию WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина

©Rob Prange/Keystone Press Agency/Global Look Press

Касаткина одержала победу по итогам трех сетов со счетом 6:0, 4:6, 6:4. При этом в третьем сете ей даже пришлось отыгрываться со счета 0:3. Теннисистка сумела переломить ход матча и выйти вперед. Об этом пишет "Чемпионат".

Противостояние на корте продолжалось 1 час 55 минут. За этот период Касаткина не сделала ни одного эйса и допустила четыре двойные ошибки. Впрочем, ее удачно реализованные семь брейк-пойнтов из восьми внесли весомый вклад в итоговый успех. У Андреевой не было ни одного эйса, пять двойных ошибок и лишь четыре выполненных брейк-пойнта из возможных семи.

Этот титул стал для 27-летней Касаткиной восьмым в ее карьере на турнирах, входящих в серию WTA. В полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации Касаткина одержала победу над Паулой Бадосой из Испании. Андреева на этой же стадии турнира встретилась с чешской спортсменкой Каролиной Муховой.