3. "Локомотив" в напряженном матче одолел "Авангард" в КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Локомотив" в напряженном матче одолел "Авангард" в КХЛ

"Авангард" проиграл "Локомотиву" и потерпел шестое поражение подряд

Ярославский "Локомотив" в среду, 25 сентября, принял у себя на арене омский "Авангард" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч завершился со счетом 3:2 в пользу железнодорожников.

Хоккейная шайба

©Shutterstock/Fotodom

Счет был открыт уже на шестой минуте. Игрок "Локо" получил малый штраф за удар соперника клюшкой. В результате Алексей Макеев подловил отскок шайбы и переиграл вратаря на пятаке.

На 15-й минуте уже сам Макеев получил две минуты штрафа, но теперь за подножку. Игроки "Локомотива" тут же реализовали большинство. Отметился Степан Никулин.

В середине второго периода железнодорожники уже вышли вперед. Максим Берёзкин накатился на пятак и сильным броском поразил ворота соперника. Тут же Сергей Бойков за грубость был удален на две минуты и оставил "Авангард" в меньшинстве. Ярославцы тут же этим воспользовались, отметился Максим Шалунов. Об этом пишет "Чемпионат".

На 32-й минуте омичи сократили отставание. После вбрасывания Рид Буше отдал пас на дальнюю штангу, откуда Семён Чистяков переправил шайбу в ворота.

В третьем периоде ярославцы играли сугубо по счету. У "ястребов" были возможности, включая одно большинство. Однако "Локо" уверенно сыграл в обороне и довел счет до победного.

После этого матча у "Локомотива" 13 очков, и ярославцы возглавляют Западную конференцию. У "Авангарда" семь очков, и команда идет на восьмом месте на Востоке.

В следующем туре "Локомотив" 28 сентября сыграет у себя дома с "Сочи". "Авангард" днем ранее сыграет с "Трактором".