25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучший боксер мира защитил три чемпионских пояса
бокс Спорт

Лучший боксер мира защитил три чемпионских пояса

Мексиканский боксер Сауль Альварес, обладающий титулом лучшего в этом виде спорта, сумел отстоять сразу три чемпионских пояса. Об этом стало известно в воскресенье, 9 мая.

Как сообщается в официальном Twitter-аккаунте Всемирной боксерской организации (WBO), Альварес встретился на ринге с британским боксером Билли Джо. Всего спортсмены провели восемь раундов. В конце последнего мексиканский боец одержал победу техническим нокаутом. Таким образом, Альварес защитил три пояса трех известных боксерских промоушенов – Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super и завоевал пояс WBO в весовой категории до 76,2 килограмма.

Напомним, что на счету мексиканца теперь 56 побед и одно поражение, при этом два боя были засчитаны как ничья. По версии редакции The Athletic и статистического портала Boxrec, он является лучшим боксером мира.

Ранее "Профиль" писал о поединке Альвареса с россиянином Сергеем Ковалевым. Победа привела мексиканца к титулу чемпиона мира WBO в полутяжелой весовой категории. В списке Ковалева это поражение стало четвертым. При этом в карьере российского боксёра 34 победы и две ничьих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: бокс