USD 89,69 EUR 99,19
  3. "Манчестер Юнайтед" прервал беспроигрышную серию "Астон Вилла"
Англия Спорт футбол

"Манчестер Юнайтед" прервал беспроигрышную серию "Астон Вилла"

Английская премьер-лига (АПЛ) – один из самых престижных национальных футбольных чемпионатов мира. Вечером в пятницу, 1 января, в матче АПЛ сошлись «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла» из Бирмингема.

Мачт проходил на домашнем стадионе «МЮ» «Олд Траффорд». Счет открыл на 40-й минуте нападающий хозяев Антони Марсьяль. На 58-й минуте Бертран Траоре сравнял счет. Исход встречи решил гол полузащитника «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеша с одиннадцатиметрового. Результат встречи 2:1 в пользу хозяев поля, передает «Чемпионат».

Для «Астон Вилла» это первое поражение за последние шесть матчей. Клуб с 26 очками находится на шестой позиции в чемпионате АПЛ. «Манчестер Юнайтед» не проигрывает уже десять матчей подряд, причем из этих игр восемь завершились победой. Манчестерский клуб находится на второй позиции турнирной таблицы, догнав по очкам лидирующий «Ливерпуль», сообщает ТАСС.

«Манчестер Юнайтед» за свою историю 20 раз становился чемпионом Англии и трижды побеждал в Лиге чемпионов УЕФА. Команда основана в 1878 году.

При этом «Астон Вилла» еще старше – клуб отсчитывает свою историю с 1874 года. Директор клуба основал в 1888 году Английскую футбольную лигу. Бирмингемская команда семь раз становилась чемпионами Англии, но последний раз это происходило в сезоне 1980/81 годов.

Ранее «Профиль» сообщал о том, кто стал лучшим футболистом Английской премьер-лиги в 2020 году. Титул достался одному из игроков «Манчестер Сити».