Счет открыли на 55-й минуте. Этот гол стал решающим, обеспечив "Пари Сен-Жермен" досрочное первое место в турнирной таблице. Об этом пишет ТАСС.
В указанном матче Матвей Сафонов остался на скамейке запасных. Вместо него играл итальянский вратарь Джанлуиджи Доннарумма.
Сафонов стал игроком ПСЖ в июле 2024 года, трансфер оценили в €20 млн по данным портала Transfermarkt. Всего в сезоне российский футболист провел 14 игровых матчей, пропустив 10 голов и шесть раз оставив свои ворота неприкосновенными.
Сафонов впервые стал чемпионом Франции. Этот трофей стал вторым в его профессиональной карьере, ранее в текущем сезоне он завоевал Суперкубок Франции.
У вратаря в активе также 13 матчей за сборную России. В них он пропустил восемь мячей и в восьми встречах сумел не пропустить ни одного мяча. Сафонов продолжает выступать за "Пари Сен-Жермен" после перехода из "Краснодара", он является воспитанником академии клуба.
ПСЖ в четвертый раз подряд завоевывает медали чемпионов страны. В общей сложности команда 13 раз становилась чемпионом Франции, что является рекордом турнира.
В текущем сезоне ПСЖ претендует также на победу в Кубке Франции, Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира. В финале Кубка Франции команда столкнется с "Реймсом", а в четвертьфинале Лиги чемпионов ПСЖ выступит против английской "Астон Виллы".