USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Месси грозит длительная дисквалификация за первое удаление в "Барселоне"
видео Лионель Месси Спорт футбол

Месси грозит длительная дисквалификация за первое удаление в "Барселоне"

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси может быть надолго дисквалифицирован за свое поведение в матче за Суперкубок Испании против клуба Бильбао "Атлетик".

Игра "Барселоны" против "Атлетика" состоялась в ночь на 18 января. Основное время завершилось ничьей. Однако сам матч закончился победой "Атлетика" - 3:2. Финальный гол забил футболист Иньяки Уильямс на 93-й минуте.

На 120-й минуте Месси ударил по голове футболиста из команды-соперника Асьера Вильялибре, свалив его на газон. Уточняется, что мяч был далеко от места происшествия. В результате судья показал аргентинцу красную карточку. Для игрока "Барселоны" это удаление стало первым в официальных 753 матчах за всю карьеру в команде.

Согласно регламенту, Месси точно пропустит одну игру. Дополнительное наказание пока неизвестно. По информации AS, дисквалификация может продлиться до 12 матчей. Это произойдет в том случае, если дисциплинарный комитет признает действия аргентинского футболиста умышленной агрессией. Источник, на который ссылается издание, предполагает, что срок действия наказания составит от одного до четырех матчей.

Ранее "Профиль" писал, что "Атлетик" победил "Барселону" и стал обладателем Суперкубка Испании. В составе победителей отличились Оскар де Маркос, Асьер Вильялибре и Иньяки Уильямс. У "Барселоны" два гола на счету Антуана Гризманна: он забил мяч в ворота соперника на 40-й и 77-й минутах.