19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минск потерял право на проведение ЧМ по хоккею
Минск Спорт хоккей

Минск потерял право на проведение ЧМ по хоккею

У Минска отобрали право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Отмечается, что решение было принято во время заседания совета Международной федерации хоккея (IIHF). "Матчи чемпионата мира будут перенесены из Минска", – заявил собеседник агентства. Где теперь будет проходить ЧМ, пока не известно.

Изначально планировалось, что турнир состоится в Белоруссии и Латвии с 21 мая по 6 июня этого года. Однако 16 января президент IIHF Рене Фазель заявил, что на организацию оказывается сильное политическое давление. Прежде всего, оно идет от Швеции, Германии, Финляндии, Норвегии и Дании, отметил он. По словам Фазеля, правительства этих стран призывали к бойкоту чемпионата. Кроме того, крупные компании грозились отказаться от спонсирования игр.

Ранее Фазель сообщил, что решение о месте проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году могут принять 24 января. По словам президента IIHF, для этого необходимо учесть все нюансы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».