24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московский футбольный клуб "Спартак" объявил о закрытии второй команды
Москва Спорт ФК Спартак футбол

Московский футбольный клуб "Спартак" объявил о закрытии второй команды

Решение принято в целях сокращения расходов на фоне финансовых сложностей. Таким образом, "Спартак-2", существование которого руководство клуба признало нецелесообразным, не будет участвовать в следующем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщили в пресс-службе ФК "Спартак-Москва" в понедельник, 23 мая.

"Дальнейшее сотрудничество с тренерами, персоналом и игроками, имеющими действующие контракты с клубом, будет обсуждаться в индивидуальном порядке", – пояснили в пресс-службе. Уточняется, что клуб направит усилия на поддержку работы Академии и молодежной команды.

Руководство ФК "Спартак-Москва" поблагодарило болельщиков и всех причастных к работе второй команды, в том числе тренерский штаб Евгения Бушманова. Под его руководством "Спартак-2" вышел из второго дивизиона в ФНЛ в 2015 году и одержал три победы в финале сезона.

Российский футбольный клуб "Спартак-2" является фарм-клубом команды Премьер-лиги "Спартак-Москва". Он был создан в 2013 году. Перед второй командой были поставлены две основные задачи. Речь идет о подготовке футболистов для основного состава и завоевании путевки в ФНЛ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».