Московский клуб открыл счет в матче благодаря точным броскам Артёма Швеца-Рогового и Артёма Ильенко, которые отметились результативными действиями в первых двух периодах. К началу третьей 20-минутки разница в счете в пользу бело-голубых составила две шайбы. Об этом пишет "Чемпионат".
На 43-й минуте Григорий Дронов сократил отставание "Трактора" до минимума. Однако Антон Слепышев через шесть минут вновь увеличил преимущество "Динамо".
В заключительный момент игры команда из Челябинска сняла с поля вратаря в попытках сравнять счет. В итоге нападающий "Динамо" Никита Гусев поразил пустые ворота. Однако арбитры отменили взятие ворот после видеопросмотра.
На текущий момент счет в серии составляет 1:3 в пользу "Трактора". Следующий матч между командами пройдет 6 мая в Челябинске. Если "Динамо" снова победит, то еще один матч состоится в Москве 8 мая. Если понадобится заключительный седьмой матч, то он пройдет 10 мая.
В четвертьфинале московское "Динамо" обыграло "Ак Барс" со счетом 4:2. "Трактор" со счетом 4:1 обыграл минское "Динамо".