25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Боксера Кушиташвили отстранили от сборной РФ за нападение на росгвардейца
бокс Росгвардия Спорт спортсмен

Боксера Кушиташвили отстранили от сборной РФ за нападение на росгвардейца

Арестованный за хранение наркотиков боксер Георгий Кушиташвили пожизненно отстранен от выступлений за сборную России. Однако у спортсмена в будущем будет шанс попробовать себя в профессиональном боксе.

Как 14 февраля сообщает РИА Новости, второй военный окружной суд признал, что заключение Кушиташвили под стражу было законным. Спортсмена обвиняют в хранении наркотиков и нападении на сотрудника Росгвардии. Также в суде были оглашены данные медицинской экспертизы, из которых следовало, что в момент задержания боксер находился под действием кокаина.

«Если в дальнейшем Георгий покажет себя с лучшей стороны, например, займется общественной деятельностью, и члены совета чемпионов федерации на это обратят внимание, то он сможет выступать в профессиональном боксе на территории России. Но двери в национальную сборную для него закрыты, он исключен», – сказал генсек Федерации бокса России Умар Кремлев.

Спортсменов Георгия Кушиташвили и Овика Оганнисяна задержали ночью 2 февраля на Фрунзенской набережной Москвы. Сотрудники Росгвардии заподозрили молодых людей в хранении наркотиков. При проверке документов Кушиташвили ударил одного из силовиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».