USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею
Спорт хоккей чемпионат мира

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Словакии прошли четвертьфинальные матчи. Соперником сборной России будет команда Финляндии, которая одолела шведов в овертайме со счётом 5:4.

Матч пройдёт в субботу 25 мая в Братиславе, начало встречи в 16:15 мск. Отметим, что на нынешнем мировом первенстве подопечные Ильи Воробьёва — единственные, кто пока не потерпел ни одного поражения.

Во втором полуфинале сыграют Чехия и Канада. В 1/4 чехи крупно обыграли немцев (5:1), а канадцы оказались сильнее сборной Швейцарии (3:2). Причём североамериканцы сотворили настоящее чудо: проигрывая 1:2, они сравняли счёт за три десятых секунды до окончания третьего периода, а в овертайме забросили решающую шайбу.

Ранее «Профиль» писал, что сборная России в четвертьфинале чемпионата мира победила команду США.