Профиль

Определился первый четвертьфиналист Евро-2020

Сборная Дании разгромила команду Уэльса, передает РИА Новости. Каспер Дольберг открыл счет на 27-й минуте и на 48-й оформил дубль. На 88-й минуте гол Уэльсу забил Йоаким Меле, после чего на 90+6-й минуте матча отличился Мартин Брейтуэйт. Итоговый счет встречи – 4:0 в пользу Дании.

Дольберг оформил первый в датской сборной дубль на чемпионате мира или Европы с 2012 года. Также он в 23 года стал вторым самым молодым игроком, сделавшим дубль в плей-офф турнира. На первом месте остается итальянец Марио Балотелли, который в 21 год забил два года команде Германии в полуфинале Евро-2012.

Датская команда первый раз забила хотя бы один гол в плей-офф чемпионата Европы с 1992 года. Тогда они завоевали чемпионский титул. Валлийская команда ни разу выше полуфинала не поднималась.

Соперник Дании в четвертьфинале определится в воскресенье, 27 июня, по итогам матча между Нидерландами и Чехией. Он пройдет в Будапеште.

Ранее "Профиль" писал, что сборная Дании разгромила команду России в третьем туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу датчан. В результате матча сборная России опустилась на последнюю строчку в группе B и не попала в плей-офф.