23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Овечкин вышел на третье место в гонке снайперов НХЛ
НХЛ Спорт хоккей

Овечкин вышел на третье место в гонке снайперов НХЛ

Форвард клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на третье место в гонке снайперов текущего сезона. Сейчас на счету россиянина 15 голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщают «Вести».

Впереди капитана «Вашингтона» только форвард «Бостон Брюинз» Давид Пастерняк, в активе которого сейчас 17 голов, и нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Дразайтль с 16 забитыми шайбами.

Свою 15-ю в этом сезоне шайбу Овечкин забил в матче «Вашингтон Кэпиталз» с «Анахайм Дакс». Таким образом он обошёл в списке снайперов Коннора Макдэвида из «Эдмонтон Ойлерз» и Остана Мэттьюса из «Торонто Мэйпл Лифс», на счету которых в настоящий момент по 14 шайб.

На днях президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что Александр Овечкин может уйти из «Вашингтона» после окончания контракта в 2021 году и продолжить карьеру в одном из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По его мнению, такое развитие событий позволит 34-летнему спортсмену принять участие в Олимпийских играх – 2022 в Пекине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».