25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Плющенко принял вызов на бой без правил от хореографа из группы Тутберидзе
агрегатор Спорт фигурное катание

Плющенко принял вызов на бой без правил от хореографа из группы Тутберидзе

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко согласился подраться с хореографом Алексеем Железняковым, который работает в группе Этери Тутберидзе. Фигурист добавил, что не боится и готов на бой на любых условиях.

Фигурист Евгений Плющенко четыре

Фигурист Евгений Плющенко

©TASS

Об этом Плющенко рассказал в беседе с Sport24. Он признался, что не знает, как выглядит Железняков. При этом фигурист и тренер наслышан о его высказываниях, хотя "его никто не трогает". По мнению спортсмена, у хореографа из группы Тутберидзе белая горячка после новогодних праздников.

Ранее 13 января Железняков опубликовал в социальной сети пост, в котором вызывает Плющенко на ринг. Хореограф пояснил, что таким образом хочет заткнуть "поганый рот" фигуриста. Автор текста призвал не трусить, "как обычно", и не придумывать оправдания, чтобы отказаться от боя.

Конфликт между Плющенко и Железняковым начался после того, как в мае в команду фигуриста перешли две воспитанницы Тутберидзе – Вероника Жилина и Александра Трусова. Хореограф тогда посоветовал спортсмену не мелочиться и нанять сразу бывшего тренера девушек.

Ранее "Профиль" сообщал, что Трусова раскрыла причину своего ухода от Тутберидзе. Сама тренер объяснила, почему в команду к Плющенко перешла еще одна ее воспитанница – Алена Косторная.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».