25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. "Реал" проиграл "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов: нас ждет английский финал
лига чемпионов Реал Мадрид Спорт футбол

"Реал" проиграл "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов: нас ждет английский финал

Первая встреча завершилась со счетом 1:1, но в Лондоне "аристократы" завершили матч с результатом 2:0.

Счет на 28-й минуте открыл Тимо Вернер. Закрепил преимущество на 85-й минуте Мэйсон Маунт.

Теперь "Челси" и " Манчестер Сити" сойдутся в финале ЛЧ в Стамбуле.

Ранее "Профиль" писал, что нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси обновил рекорд испанской футбольной Ла Лиги. Аргентинец забивает в 12 сезонах подряд не менее 25 мячей.

Форвард сделал дубль во встрече чемпионата Испании против "Хетафе". Матч завершился со счетом 5:2 в пользу каталонцев.

В составе "Барсы" Месси является десятикратным чемпионом Испании, шесть раз он выигрывал Кубок страны, восемь раз становился обладателем национального Суперкубка, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. Также он трижды был победителем Клубного чемпионата мира