23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Реванш боксеров Поветкина и Уайта пройдет 6 марта
александр поветкин бокс Спорт

Реванш боксеров Поветкина и Уайта пройдет 6 марта

Второй бой российского боксера Александра Поветкина и британца Диллиана Уайта должен был состояться в ноябре. Однако поединок переносился два раза из-за того, что россиянин заразился коронавирусом.

Реванш пройдет 6 марта, передает, BoxingScene. Об этом рассказал боксерский промоутер Эдди Хирн.

В первом бою Поветкин нокаутировал Уайта. Поединок прошел 23 августа в Великобритании. Нокаут россиянина признали лучшим в 2020 году. В результате 41-летний тяжеловес завоевал пояс временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Для Поветкина та победа стала уже 36-й в карьере, а нокаут – 25-м. Уайт потерпел на профессиональном ринге второе поражение.

Ранее Поветкин рассказал о реванше с Майклом Хантером. По словам российского спортсмена, последний бой был непростым и многое из запланированного ранее сделать не получилось. Также Поветкин пообещал исправить просчеты в тренировках.

В начале декабря боксер также рассказал о своих планах на дальнейшую карьеру. Он признался, что не намерен в ближайшие два года уходить из спорта. Кроме того, у Поветкина еще есть целый список боксеров, с которыми бы он хотел встретиться на ринге и завоевать титул чемпиона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».