25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Российские спортсмены забрали все золотые медали в предпоследний день Универсиады
Красноярск лыжный спорт Общество Спорт хоккей

Россияне получили 5 золотых медалей во всех видах состязаний, который состоялись 11 марта, в предпоследний день Универсиады в Красноярске, сообщает РИА Новости.

Финальный матч по хоккею среди женщин на зимней Универсиаде-2019: Россия - Канада - 2:0

©Петр Ковалев / ТАСС

К настоящему моменту сборная России завоевала уже 40 золотых, 38 серебряных медалей и 31 «бронзу».

Среди женщин в масс-старте победила Алиса Жамбалова. Это ее четвертая золотая медаль в Красноярске. Серебро у Екатерины Смирновой, бронзовую медаль вручили Яне Кирпиченко. Весь пьедестал последней женской лыжной гонки на Универсиаде — российский.

Также первые места у российской сборной в мужском и женском фристайле по ски-кроссу. Среди мужчин отличился Артем Набиулин. Максим Вихров забрал себе серебряную медаль. Среди женщин победила Екатерина Мальцева, на втором месте — Анна Антонова.

Хоккеистки России сегодня выиграли в финале у сборной Канады 2:0. А бронзу неожиданно завоевала женская хоккейная сборная Японии, которая отодвинула на четвертое место команду США.

Для мужского хоккея решающий день — завтра, в завершение Универсиады. Бороться за золотые медали россияне будут с командой Словакии.