29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские хоккеисты обыграли чехов по буллитам на Кубке Первого канала
сборная России по хоккею Спорт хоккей Чехия

Российские хоккеисты обыграли чехов по буллитам на Кубке Первого канала

В субботу, 14-го декабря, сборная России по хоккею обыграла команду Чехии во втором матче Кубка Первого канала. Игра прошла на льду столичной «ЦСКА-Арены» и завершилась со счётом 4:3.

©Михаил Терещенко/ТАСС

Сборная России открыла счёт на третьей минуте. Заброшенной шайбой отметился нападащий Андрей Кузьменко. Незадолго до перерыва форвард Михаил Григоренко упрочил преимущество россиян. Во втором периоде лучше сыграли чехи. В составе чешской сборной отличились нападающие Лукаш Седлак и Томаш Филиппи.

На 48-й минуте форвард Гинек Зогорна вывел свою команду вперёд. Но вскоре россияне сравняли счёт – точный бросок в ворота сделал защитник Игорь Ожиганов. Встреча перешла в овертайм, где в серии буллитов удачливее оказались россияне. Решающий гол в этом матче записал в свой актив нападающий Владимир Ткачёв.

Напомним, что в первом матче домашнего этапа Евротура российские хоккеисты проиграли шведам со счётом 3:4. Заключительную игру в рамках Кубка Первого канала наша сборная проведёт против Финляндии в воскресенье, 15-го декабря.

©

Напомним, что в матче первого этапа Еврохоккейтура – Кубка Карьяла – сборная России проиграла Чехии со счётом 0:3 и заняла в итоге третье место. Спортивные аналитики отметили, что россияне активнее владели шайбой в этом матче, но реализовать своё преимущество так и не смогли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама