Профиль

Российские хоккеисты обыграли шведов по буллитам на Кубке Карьяла

©Joel Marklund / Zuma / TASS

Команды вышли на поле в 14:30 по московскому времени. Основное время после напряженно борьбы закончилось со счетом 4:4: третий тайм для подопечных Алексея Кудашова прошел неудачно, шведы были более активны и смогли сравнять счет.

В овертайме у россиян было несколько неплохих моментов, но реализовать их хоккеисты не смогли. В послематчевых буллитах первую шайбу в ворота противника забросил Сергей Шумаков, который обыграл Хелльберга. Исправил положение Никлас Ханссон: шведский спортсмен вогнал шайбу в нижний угол ворот. Победу российской сборной принес в итоге гол Никиты Сошникова. В турнире этот матч для сборной РФ стал вторым: в стартовом поединке команда уступила финнам со счетом 3:4.

Напомним, Алексей Кудашов сменил Илью Воробьева на посту главного тренера сборной России по хоккею. 47-летний Кудашов входил в тренерский штаб сборной России с 12 апреля 2018 года. Ранее он был главным тренером ярославского «Локомотива», а до этого возглавлял подмосковный хоккейный клуб «Атлант».