В ходе турнира спортсмен набрал по сумме оценок за короткую и произвольную программы 262,82 балла. Для получения путевки на Олимпиаду было достаточно попасть в первую пятерку лидеров отборочного соревнования.
Второе место занял представитель Южной Кореи Хёнгём Ким с результатом 228,60 балла. В пятерку призеров также вошли Донован Каррильо из Мексики (222,36), украинский фигурист Кирилл Марсак (217,57) и Ю-Сян Ли из китайского Тайбэя с результатом 216,98 балла.
Накануне путевку на Игры получила россиянка Аделия Петросян, ставшая лучшей в женском одиночном катании. Как и Гуменник, она выступает в качестве нейтрального спортсмена.
Зимние Олимпийские игры – 2026 состоятся с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.