2. Новость
  3. Российский пловец завоевал вторую медаль на Олимпиаде в Токио
Олимпиада-2020 спорт Спорт Токио

Российский пловец завоевал вторую медаль на Олимпиаде в Токио

Россиянин Климент Колесников 29 июля завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Это его вторая призовая медаль на этой олимпиаде, ранее он стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине.

Колесников показал результат 47,44 секунды. Он уступил австралийцу Кайлу Чалмерсу и американцу Калебу Дресселу, который поставил олимпийский рекорд.

Также 29 октября российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская 29 июля завоевали серебро в академической гребле. Степанова после победы сообщила, что спортсменки посвящают медаль "всей нашей Родине", при этом она также отметила, что девушки старались не думать о пьедестале и выложились полностью.

Накануне, 28 июля россияне взяли серебро Олимпиады-2020 в баскетболе 3х3 среди мужских команд. Победа в финальной встрече досталась латвийским спортсменам. Представители Латвии обыграли российских баскетболистов со счетом 21:18.

При этом в соревнованиях по баскетболу 3х3 среди женских команд серебро тоже досталось российским спортсменам. Победа в финальной встрече досталась американским спортсменкам. Представительницы Соединенных Штатов обыграли российских баскетболисток со счетом 18:15.

Таким образом Россия продолжает удерживать четвертое место в турнирной таблице: спортсмены завоевали 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.